写 信 人 王先生 写信日期 2019-01-12
信件内容 你好,我是买昌信大厦的业主,现在也根据落户新政落了集体户。我就想问一下,我这种只有昌信大厦房地产商的购房合同,没有房管部门的备案合同和房本,以及我现在的集体户,如果小孩去东街小学,都需要什么资料报名。谢谢
回复单位 市教育局 回复日期 2019-01-21
回复内容       王先生您好。
      昌信大厦的常住户属东街小学片区。常住户儿童上学报名须提供《居民户口簿》、《房屋产权证》、《出生证明》、《预防接种证》等四证。